Vorstand

Die Vorstand der JUSO Bern besteht aus sechs frei gewählten Mitgliedern und einem Kassierer. Der Vorstand ist insbesondere für strategische Ausrichtung der JUSO Bern und die Vorbereitung und Planung von Versammlungen und Bildungsveranstaltungen zuständig. Er koordiniert die Arbeit der Sektion und ist für die Öffentlichkeitsarbeit zuständig.

Julia Münch

AG Bildung

julia@jusobern.ch
+41 78 790 71 76


Lauryne Sonnen

AG Aktionen

lauryne@jusobern.ch


Jérémie Reusser

Öffentlichkeitsarbeit

jeremie@jusobern.ch
+41 77 427 95 82


Roman Hostettler

Finanzen
Sekretariat

roman@jusobern.ch
+41 78 850 96 67


Kevin Wolf

Mitgliederbetreuung

kevin@jusobern.ch
+41 79 798 00 20


Beni Stückelberger

SP Geschäftsleitung
AG Stadtrat

beni@jusobern.ch
+41 77 416 17 25


Madlen Schär

 

madlen@jusobern.ch

+41 76 545 1771